Автор Тема: Остеопат - насколько полезны его рекомендации?  (Прочитано 6857 раз)

Оффлайн ¥ota

• Администратор
  • Активный участник
  • Репутация +3/-0
Отдельные рекомендации маститых остеопатов просто удивляют... Ребенку, ДЦП-шке, практически обездвиженному, с невозможностью какого-либо захвата предметов, предлагается есть самому. Поставить тарелку с едой на пол, а дальше - жить захочешь, доползешь и накормишь себя сам. Как это можно представить на практике? Какая мать выдержит вопли голодного ребенка на полу?

Оффлайн Буковка

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
Re: Остеопат - насколько полезны его рекомендации?
« Ответ #1 : Февраль 13, 2013, 10:20:27 pm »
Я что-то подобное пробовала, только мне это никто не советовал. Мой сын ДЦПшка даже не орал. Могу кормить, могу не кормить, дам игрушку играет, не дам лежит. Нарушение волевой сферы. Я от такого метода отказалась. Хотя знаю есть дети, которые не понятно как могли сделать много.
Сейчас попробуй не накорми, будет ныть, требовать, но если надо и потерпит.
Знаю хорошего остеопата Граненко. Собираюсь к нему на семинар, который будет проходить с с 23 по 26 февраля в Балашихе.
Во второй половине планируется прием детей. Своего хочу именно ему показать. Хотя до не давнего времении к остеопатам относилась с недоверием.
Вот сайт доктора http://doctorgran.com/
Вся подробная информация или http://mirdlyavseh.ru/forum/index.php?topic=1156.msg47434#msg47434 или по телефону 8-903-227-99-43 Татьяна Юрьевна или написать ей на мейл blagodarenie2006@mail.ru
Осталось только два места на семинар.

В марте напишу о впечатлении и результате.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 10:30:42 pm от Буковка »

Оффлайн ¥ota

• Администратор
  • Активный участник
  • Репутация +3/-0
Re: Остеопат - насколько полезны его рекомендации?
« Ответ #2 : Февраль 13, 2013, 10:51:32 pm »
Ждем отчета, заранее спасибо!

Оффлайн Буковка

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
С отчётом заминка. Семинар перенесли на неопределённое время.
Была один раз на консультации. Уже месяц болтает, рот не закрывает. Часто по кругу. Хуже не стало.

Оффлайн ¥ota

• Администратор
  • Активный участник
  • Репутация +3/-0
Уже месяц болтает, рот не закрывает. Часто по кругу.
А как этого удалось добиться? Окружающие понимают?

Оффлайн Буковка

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
Сын у меня говорит с дизартрией. В зависимости от обстоятельств более или менее понятно. Люди, работающие с ДЦП, его понимают на 99%. Вот и не знаю, то ли это остеопат, то ли ещё какие небесные силы, много мыслей в слух. Что-то придумал и сразу озвучивает, строит планы. Прошёл месяц, конец учебного года. Учиться не хочет, вялый, скорее бы каникулы!

Оффлайн ¥ota

• Администратор
  • Активный участник
  • Репутация +3/-0
А с логопедом вы не занимались?